Теплотехник
Теплотехник
Мариуполь, ул.Митрополитская дом 65
Фото  1 Коллектор со встроенной гидрострелкой 60 кВт четыре контура 822371

Коллектор со встроенной гидрострелкой 60 кВт четыре контура

3675 грн
Код 822371
Поставщик Теплотехник
Единица измерения 1 шт.
Оценка

Описание

Доставка по Украине!

 

Гидравлические стрелки используется для разделения циркуляции отопительного контура от контура котла. Они используются в системах отопления средней и высокой мощности (на практике от 25 кВт и более), которые состоят из одного или более котлов и, особенно, с несколькими отопительными контурами (например, контур подогрева пола + циркуляция радиаторного отопления + горячая вода отопительного контура). Гидравлические стрелки исключают гидравлические смещение притоков насоса и дают возможность независимого функционирования отдельным контурам и спокойно работать насосам (насосы не мешают друг другу ). Еще одна дополнительная функция стрелки это избавление от ила и продувка системы. Гидравлическая стрелка защищает котел от слишком низкой температуры возвратной воды (низкотемпературная коррозия).

Преимущества:

Прежде всего, преимущества, которые предоставляет коллекторная схема отопления, сводятся к удобству в работе и управлении. Здесь каждый компонент всего контура может управляться независимо и централизованно. Поэтому, если вы – в одной точке дома, вы можете задать температурный режим для любой комнаты. Если нужно – можно совсем отключить прибор отопления или группу приборов. Отключение не затронет остальные помещения.

Каждая ветка, которая входит в узел управления отопления коллекторной системой, питает только один радиатор или их небольшую группу, поэтому можно взять небольшой диаметр трубы.

Если нужно, схема коллектора отопления, позволит вам сделать несколько контуров с различными параметрами отопления – температурой и перепадом. Для этого применяется гидрострелка – это разновидность такого устройства, как гидроколлектор системы отопления, представляющая собой трубу с большим внутренним объемом.

Ставится она несколько необычно, делается своего рода короткое замыкание подачи и обратки. Котел постоянно подогревает воду в первичном контуре, она медленно циркулирует внутри гидравлической стрелки, когда отбирается вода на разном расстоянии от врезок подачи и обратки, можно получить разные значения в перепадах давления и температуры носителя тепла.

В многоэтажном здании коллектор для отопления устанавливается на каждом этаже, благодаря чему можно получить отдельные поэтажные контуры отопления с автономным регулированием.

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Смотрите также

Другие предложения